Image default

Антитеррористический центр раскрыл семь радикальных групп

19 декабря в Нур-Султане председатель Комитета нацбезопасности Карим Масимов провел очередное заседание Антитеррористического центра (АТЦ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

«Подведены итоги работы в 2019 году. Отмечены усилия по недопущению террористических акций и в целом сохранению стабильности обстановки в стране. В результате принятых мер на ранней стадии подготовки пресечены три попытки совершения терактов. Нейтрализована преступная деятельность семи радикальных групп и 34 отдельных экстремистов», — говорится в сообщении комитета.

Также в КНБ заявили об успешной реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2018-2022 годы.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

На перепись населения в Казахстане потратят более восьми миллиардов тенге

БРИКС в будущем может стать альтернативой «Большой семерке»

На месте древнейшего захоронения начали строить коттеджи для депутатов

Оставить комментарий