Image default

Антикоррупционная служба задержала депутата Актюбинского областного маслихата

Антикоррупционная служба Казахстана сообщила о задержании и водворении в изолятор временного содержания столичного департамента полиции депутата Актюбинского областного маслихата.

В антикоррупционном ведомстве сообщили, что депутат областного маслихата, член комиссии по вопросам депутатских полномочий и этики, законности, правопорядка и работе с общественностью подозревается в соучастии и пособничестве члену правления АО «Аграрная кредитная корпорация» холдинга КазАгро МСХ Казахстана в хищении 20 миллионов тенге.

«Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Окончательное решение о степени виновности будет вынесено судом», – говорится в сообщении.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Главный полицейский СКО вручил медали пенсионерам полицейской службы

Назначен новый командир бригады в Шымкенте

В Мангистауской области спецкомиссия проведет техобследование зданий исправительного учреждения

Оставить комментарий