Image default

Аким Алматы обсудил с руководством медучреждений безопасность медицинских работников

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел онлайн-совещание с руководством более 70 медицинских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба акима.

«Все силы брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Первый приоритет – защита населения. Задействованы все службы. В первую очередь со стороны наших медиков, поликлиник, организаций выполняются необходимые требования. Ключевой вопрос: не допустить распространения коронавирусной инфекции по всему городу», – отметил Бакытжан Сагинтаев.

Участники совещания обговорили вопросы, касающиеся обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты, соблюдения предписанных санитарно-эпидемиологических норм, которые необходимы для обеспечения безопасности врачей и всех категорий медработников в инфекционных стационарах, а также выплату надбавок к заработным платам.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Антикоррупционная служба намерена вместе с акиматами бороться с коррупцией в сфере автодорог

Полицейские из Жамбылской области за 3 дня изъяли более 400 кг запрещенных веществ

На Западе не забыли о крушении малайзийского боинга

Оставить комментарий