Image default

Тенге растет в цене

Курс казахстанского тенге в паре с долларом США перешел к укреплению, передает vera.kz

 Торги среды для доллара завершились на уровне 446,56 тенге. Внешний фон к четвергу сложился умеренно позитивным. Нефтяной рынок в очередной раз ищет более комфортное положение и сейчас консолидируется возле $76,70 за баррель Brent. Отношение к риску улучшилось, что благоприятно для курса тенге.

 Сырьевая конъюнктура могла бы оказывать больше поддержки казахстанской валюте. Бюджет РК более чем наполовину состоит из поступлений от экспорта нефти, поэтому цены имеют высокое значение. Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня смотрятся следующим образом: доллар США сохранит позиции в коридоре 445-448 тенге, евро – 470-485 тенге, рубль – 5,40-5,60 тенге, юань – 62-64 тенге.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

140 млрд тенге выделено на финансирование весенне-полевых работ в 2023 году

Врачи рассказали, как распознать инфаркт

Председатель Kazakh Invest предложил российским бизнесменам производить товары в Казахстане

Оставить комментарий