Image default

Стартап Zume разработал уникальную коробку для пиццы

Pizza Hut тестирует новую круглую коробку для пиццы, которая выглядит как космический корабль и предназначена для поддержания свежести пиццы

Pizza Hut вместе с американским стартапом Zume разработали круглую коробку для пиццы. По словам представителей компании, благодаря конструкции коробки пицца дольше будет оставаться хрустящей и горячей.

Также круглая коробка занимает меньше места, а для её производства необходимо меньше материалов по сравнению с обычной квадратной коробкой. Партнёры работали над коробкой около двух лет.

Круглая коробка использует меньше места и меньше материалов, чем традиционная квадратная коробка для пиццы. Также она складывается и блокируется, что упрощает процесс доставки.

«Когда вы кладете пиццу на плоскую поверхность, она остывает, и влага впитывается в коробку. Когда пицца остывает, влага впитывается обратно в пиццу», — сказал Business Insider основатель и генеральный директор Zume Алекс Гарден.

«Итак, мы создали эту коробку, в которой пицца сидит на приподнятой подушке, а воздух действительно циркулирует, поэтому она остается хрустящей все время».

Напомним, ранее мы писали о том, что шотландский стартап Gravitricity разработал решение, позволяющее превратить старые, неработающие шахты в гигантские хранилища электроэнергии. По расчетам эксперта из Имперского колледжа Лондона, модель, предложенная Gravitricity, является самой выгодной на сегодняшний день на рынке хранения энергии с учетом затрат на строительство и предполагаемого срока эксплуатации. Подробнее об этом читайте в статье Gravitricity — стартап планирующий превратить старые шахты в хранилища энергии

 

 

 

Источник: finbiz.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Как Аблай Мырзахметов от горцев шашлыки заносил

Казахстан призвал ввести в действие договор о запрещении ядерных испытаний

Куат Хамитов назвал призовые казахстанским дзюдоистам в 8 тысяч евро «позором»

Оставить комментарий