Image default

Стартап Tap: Клавиатура и мышка нового поколения

Компания Tap представила датчики, позволяющие создать клавиатуру и компьютерную мышку практически на любой поверхности.

Один из перспективных гаджетов прошлого года, необычный инструмент ввода данных Tap Strap, получил закономерное развитие. Разработчики представили модель Tap Strap 2, которая обзавелась полезной опцией «воздушной мышки». Это значит, что больше не нужно барабанить пальцами по какой-нибудь поверхности, команды можно пересылать из любого положения руки в воздухе.

Новый гаджет Tap Strap 2 выглядит как несколько резиновых колец, соединенных в подобие кастета на руке. С его помощью пользователь может посылать команды и управлять любыми цифровыми устройствами жестами.

Если держать руки горизонтально, гаджет создает сенсорную панель на любой поверхности. При этом вспоминать расположение букв не обязательно — слова и фразы будут генерироваться автоматически при помощи комбинации пальцев.

Одной зарядки Tap Strap 2 хватит на 10 часов работы. Устройство стоит $199.

Один из дополнительных стимулов его покупать – для ношения этого устройства не нужен даже карман, гаджет спокойно транспортируется прямо на руке и всегда готов к работе.

Напомним, ранее мы писали о том, что Лондонский стартап Geomiq ищет подходящее лицо для производства роботов. Компания просит людей продать своё лицо, чтобы размножить его на тысячах роботов. Таинственный разработчик кукол-помощников заказал у инжиниринговой компании услугу — «поиск лица», которое будет согласно продаться за круглую сумму. Человек, согласившийся сдать в пожизненную аренду свои скулы, получит 100 тысяч фунтов стерлингов (около 127 тысяч долларов).

 

Источник: finbiz.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Нет мобилизации: женщины в Якутске вышли на митинг

BitMAM Capital, Tubirba, Falcont Consulting Group, HouseMine, Bit Miner, Money Crybox в чёрном списке ЦБ

В чёрный список ЦБ включены Bitaurox, Centurio, Better Holdings, MKTG Corp, Webbux, Egypt money

Оставить комментарий