Image default

Стартап с Израиля искусственно «вырастил» космическое мясо

Aleph Farms, израильский стартап, занимающийся разработкой производства мяса из коровьих клеток, объявил о начале процесса выращивания говядины на Международной космической станции. Как отмечает CNN, это серьезный шаг к достижению главной цели…

Aleph Farms, израильский стартап, занимающийся разработкой производства мяса из коровьих клеток, объявил о начале процесса выращивания говядины на Международной космической станции.

Как отмечает CNN, это серьезный шаг к достижению главной цели компании – производству экологически чистого мяса, для получения которого не нужно забивать скот.

Согласно заявлению Bioprinting Solutions, выращенное в космосе мясо могло войти в рацион космонавтов во время долгосрочных пилотируемых космических полетов, а также решить проблему отсутствия продовольственной безопасности среди быстро растущего населения Земли .

По словам компании, продукты Aleph Farms еще не доступны в продаже, но, скорее всего, они будут готовы к продаже через три или четыре года.

Напомним, ранее мы писали о том, что биотехнологическая компания BIOLIFE4D из Чикаго cмогла напечатать миниатюрное человеческое сердце. Оно имеет такую же структуру, как и полноразмерное сердце — в компании считают, что они сделали важный шаг для создания искусственного органа, пригодного для трансплантации. Подробнее об этом читайте в статье Чикагский стартап напечатал человеческое мини-сердце

 

Источник: finbiz.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Булат Утемуратов и оффшорные покойнички: как бывшие коммунисты грабили Казахстан

В зоопарке Алматы показали новых медвежат: казахстанцев попросили придумать имена для них

Какой срок получил один из организаторов крупнейшей в Казахстане финансовой пирамиды

Оставить комментарий