Image default

Реконструкцию третьего участка БРТ в Алматы отложили до лучших времен

Капитальный ремонт третьего участка скоростной автобусной линии в Алматы перенесли на неопределенное время. В акимате объяснили причину. В этом году планировалось проложить БРТ по улице Жандосова от Тимирязева до Сулейменова и закончить первую очередь скоростной автобусной линии протяженностью 8,7 километра. Однако работы не проводились.

«Работы не завершены в связи с отсутствием выкупа земельных участков, находящихся в зоне строительства. Реконструкцию начнут после изъятия всех участков», — рассказал заместитель руководителя Управления городской мобильности Канат Байгоныров.

По его словам, сейчас в акимате готовят проектно-сметную документацию на строительство второй очереди скоростных автобусных перевозок в Алматы. До 2021 года появится еще 23,3 километра выделенных полос. По плану линию BRT проложат по улицам Желтоксан и Толе би, затем автобусная полоса пройдет по Восточной объездной автодороге до Кульджинского тракта. Конечную станцию организуют на автовокзале «Восточный», который начнут строить в 2021 году.


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Президент обсудил с акимами ситуацию с теплоснабжением

Россиянина, сорвавшего рейс в Астане из-за жены, простил судья

В чёрный список Telegram включены Арина Дарит (@arina_ddarit), Казахский движ (@kazakhmoneey), Trade2earn Blog (@futures_nik, Дмитриенко Никита Сергеевич), NFT Market | OpenSea (@veronikaescovskaya)

Оставить комментарий