Image default

Министр экологии ответила на вопросы школьников

Министр экологии и природных ресурсов РК  Зульфия Сулейменова встретилась с учениками 7-11 классов Международной школы г. Астана, передает ИА El.kz

Встреча в формате вопрос-ответ проходит в рамках проекта «Умный четверг», целью которого является воспитание гражданско-патриотического сознания подрастающего поколения.

Отвечая на вопрос о состоянии водных ресурсов в стране, министр отметила, что на это влияют многие факторы и в том числе изменения климатических условий, которые влияют на природные условия в целом и в частности на водные ресурсы. Зульфия Сулейменова рассказала, что ведомством проводятся регулярные анализы, заборы и исследования водных ресурсов и в частности ведется большая работа по снижению углеродных газов.

Кроме этого, министру был задан вопрос о неблагополучных, в экологическом смысле, районах страны, в частности речь шла о деятельности компании АО «Арселор Миттал Темиртау». В своем ответе Зульфия Сулейменова рассказала, что ведомство планирует привлечь международную компанию провести аудит данной компании для оценки уровня и объема экологического ущерба, который был нанесен АО «Арселор Миттал Темиртау» своей деятельностью. Главный эколог страны подчеркнула, что компания действует абсолютно безответственно и в ходе предстоящего аудита будут проверяться технологии, которые использовались АО «Арселор Миттал Темиртау».


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Домен не продлить! Регистратор Ruweb не отвечает!

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи со смертью Пеле

К 3,6 годам приговорен житель Уральска за хранение “синтетики”

Оставить комментарий