Image default

Книгу Леонида Млечина о январской трагедии презентуют в Алматы в январе

Книгу Леонида Млечина «Трагический январь. Президент Токаев и извлечение уроков» презентуют в Алматы в январе, передает ИА El.kz.

Ранее презентация была намечена на конец декабря, однако в связи с болезнью автор вынужден перенести визит в Казахстан.

«Я был уверен, что 24 декабря в Алматы я смогу представить свою новую книгу «Трагический январь. Президент Токаев и извлечение уроков», посвященную потрясшим всех событиям уходящего года.

Но, к сожалению, вирус, который мучает нас уже несколько лет, добрался и до меня. Врачи запретили летать и с кем бы то ни было встречаться. Поэтому презентация книги в Казахстане откладывается до января.

Надеюсь, у меня будет возможность рассказать о том, почему я взялся за написание этой книги о столь важных событиях. О том, как я собирал материалы, как беседовал с участниками произошедшего, как снимал места, где разворачивалась эта драма.

Коллеги уже обо многом меня спрашивают. Как я понимаю, всех интересует вопрос: брал ли я интервью у Президента Токаева относительно январский событий. Интервью не было.

Президент был осведомлен о моем желании выпустить такую книгу, однако с моей работой ни до, ни после издания он еще не знакомился. Надеюсь, что и у Главы государства найдется время ее прочитать.

Пользуясь случаем, хотел бы обратить ваше внимание, что на моем Youtube-канале «История Леонида Млечина» на этой неделе публикуется многосерийный фильм, посвященный январским событиям. Новая серия выходит каждый день.

Мне кажется, январские события 2022 года в Казахстане еще недооценены, и они явно станут сюжетами книг и фильмов», — обратился к казахстанцам Леонид Млечин.


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Егор Фролов, колл-центры мошенников (Днепр)

Казахстанец завоевал «серебро» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Фальшивые юристы “Знак” обманывают на тему IOSCO

Оставить комментарий