Image default

Экс-советник Назарбаева вступил в конфликт на митинге в Нур-Султане

Председатель Народной Партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев вступил в конфликт с активистом во время митинга в Нур-Султане. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

20 августа в столице проходил санкционированный митинг "Астана — комфортный город для детей". Горожане выступали против точечной застройки, а также требовали сохранить водоём Малый Талдыколь и провести реформу судебной системы в стране.

Во время митинга один из активистов заявил, что ему не дают выступить. По его словам, Ертысбаев назвал его провокатором. Сам мужчина назвал политика "соловьем и певцом", который "поёт любой власти".

"Мне не дают выступить, будто я собираюсь что-то противозаконное говорить. На меня тут смотрят все: комитетчики, полиция, прокуроры. Я псих или идиот, что ли? Это что за митинг, если я не могу выразить свое мнение?” – сказал активист.

Ертысбаев прокомментировал, что активист собирался выступить с речью не по теме митинга.

"Этот товарищ активный гражданин, но так не делают, согласитесь. Здесь есть три четкие темы: Талдыколь, точечные застройки и artsport. А он хочет выступить с совершенно другой речью. Это грубейшее нарушение митинга”, – считает Ертысбаев.

Сообщается, что активиста увели правоохранители.

Ермухамет Ертысбаев — государственный и политический деятель. Дважды занимал должность советника президента при Нурсултане Назарбаеве. Возглавлял министерство культуры и информации, а также являлся послом Казахстана в Грузии и в Беларуси.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Infinity Globe Media (home.infinityglobe.net) — пирамида по схеме «Лёгкое задание»

Казахстан и Республика Саха будут сотрудничать в сфере торговли и цифровизации

Алексей @NathCrypt. Обман через netcoincap.com

Оставить комментарий