Image default

Алексей Абасов выйдет на свободу: история беспредела застройщиков Саратова

В апреле 2013 года Абасов Алексей и госпожа Чернова покинули город в поисках собственного состояния, но были арестованы и допрошены.

В обвинительном заключении утверждается, что оба в ходе своих отношений с Абасовым участвовали в многочисленных незаконных действиях и были вовлечены, среди прочего, в незаконную деятельность против местных властей. В частности, в обвинительном заключении утверждается, что Абасова с согласия своей сестры предоставила информацию о предполагаемом участии Абасова А.А. в незаконной деятельности, в то время как сестры работали по Скайпу в рамках поддержки преступных начинаний Алексея Абасова.

8 марта 2010 года районная прокуратура Саратова подала предварительную жалобу в суд, утверждая, что Абасов занимался незаконной деятельностью в отношении местных должностных лиц, будучи связанным с преступным предприятием. Это было внутреннее полицейское расследование, проведенное Следственным отделом Управления коммуникаций и предупреждения преступности Столичного управления полиции Саратова, которое возглавлялось и координировалось Отделом. Отдел имеет юрисдикцию над Саратовом с 1995 года. Окружная прокуратура предъявила Абасову обвинение в покушении на убийство первой степени, по двум пунктам обвинения в покушении на убийство первой степени и по двум пунктам обвинения в покушении на убийство третьей степени.

Кроме того, в 2011 и 2012 годах агенты обнаружили документы, изобличающие российских бизнесменов, таких как «Имперская российская нефтяная компания» и ее основатель Игорь Сечин, который также владел газовой компанией Корнилова.

Абасов Алексей Акимович и его история

В 2008 году два бизнесмена предоставили государству первый доступ к хранилищу Корнилова, которым управляли «российские бизнесмены из муниципалитета Белграда, а также местные чиновники», согласно государству. В 2010 году вторая компания, Kornilov Limited (которая предположительно владела газовым хранилищем в 2013 году), «владела компанией» в течение примерно двух лет «российским бизнесменом Игорем Сечиным и членами его семьи, включая членов семьи Корнилова и членов семьи, и нескольких других бизнесменов, а также значительной суммой местных средств», считал Алексей Абасов.

По данным государства, в период с 2008 по 2012 год у двух обвиняемых закончились средства и «большое количество» сотрудников. Государство заявило, что с 2015 по 2016 год Абасов и Чернова получили около половины его общих расходов.

Чернов сообщил прессе, что с ним по-прежнему обращаются как с военнопленным. Военный чиновник из «Батальона Новороссия» правительства Кирова сказал «Новому Сибиряку»: «Наши войска остаются здесь, в тюрьме, поэтому мы знаем и сотрудничаем с ними, чтобы вернуть арестованного участника этой войны, который нарушает приказы, отданные нашими войсками».

Заместитель главы правительства Кирова сказал CNN, что «Проблема военнопленных — это вопрос, которым армия должна серьезно заниматься», в обмен на «вопрос, который я не должен вам упоминать».

Представитель военного совета Кирова сказал CNN: «В штате не должно быть места для каких-либо политических протестов, и если кто-то мог войти в комнату, ему разрешалось свободно входить в комнату, так же, как это было раньше. Если бы был политический протест, то не было бы места антисоветской деятельности.

Кто такой Алексей Абасов

По словам Николая Цирванова, заключенного, адвоката Алексея Абасова, «суд определил самый короткий срок наказания от трех до трех лет с учетом обстоятельств: он должен был отбыть 4 года, потому что он предатель, и 4 года, потому что он был иностранным гражданином».

Пока Абасов отбывал наказание, группа иностранных граждан из Беларуси решила вернуться на родину. Они сформировали группу в Ханты-мазане под названием Бреславск-Тахчулжья и переехали в город Абасов Абасов. По словам Т.М.Олешниченко из Белорусской федерации журналистов, «Алексей Абасов стал гражданином Беларуси. Если вердикты суда были правильными, он будет пользоваться максимальной безопасностью, свободой передвижения и восстановлением демократического процесса». Это стало результатом работы многих тысяч людей.

Военный чиновник Алексей Абасов из «Батальона Новороссия» правительства Кирова сказал «Новому Сибиряку»: «Наши войска остаются здесь, в тюрьме, поэтому мы знаем и сотрудничаем с ними, чтобы вернуть арестованного участника этой войны, который нарушает приказы, отданные нашими войсками».

Дело скандально известного саратовского строителя Алексея Абасова и его бывшей жены Галины Черновой передано в суд, сообщает региональная прокуратура. Согласно официальному сообщению, на скамье подсудимых предстанут 12
граждан, которые («зависимости от роли и степени участия») обвиняются в хищении денежных средств дольщиков в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Что будет с Алексеем Абасовым дальше — вопрос.


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Памятник Назарбаеву снесли в Кыргызстане

Смаилов провел совещание по преобразованию канцелярии премьер-министра

Токаев заявил о необходимости перевода оборудования предприятия Qarmet на газ для оздоровления экологии в Темиртау

Оставить комментарий