Image default

Французские компании переходят на мазут из-за возможного дефицита газа

Некоторые энергоёмкие компании Франции готовятся перевести свои производства с газа на мазут в случае перебоев или полного прекращения поставок газа из России, передаёт Datification.org со ссылкой на Reuters.

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мер предупредил о риске остановки поставок газа со стороны России. Также правительство формирует списки компаний, которые в первую очередь получат поддержку в случае перебоев с поставками топлива.

"Мы переоборудовали котлы, чтобы они могли работать и на газе, и на мазуте, мы даже можем перейти на уголь, если нам понадобится", – заявил глава одного из крупнейших в мире производителей шин Michelin Флоран Менего.

По словам председателя другой крупной промышленной компании, все крупные предприятия Франции сейчас рассматривают возможность перехода на нефть.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Казахская песня вдохновила китайских офисных сотрудников на танец

Материальная помощь казахстанцам от ООН — фейк

Теннисист из Казахстана взлетел в рейтинге ATP

Оставить комментарий