Image default

«Сахарный» мошенник обманул 15 человек через OLX

Интернет-мошенник из Алматы публиковал ложные объявления о продаже сахара на платформе OLX. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В министерстве внутренних дел рассказали, что аферист пользовался ситуацией с дефицитом сахара в стране и разместил ложное объявление о продаже сахара по низким ценам оптом и в розницу. Преступник получал предоплату за продукт и исчезал.

Его задержали сотрудники криминальной полиции ДП Алматы.

"В настоящее время установлено 15 эпизодов. Задержанный водворен под стражу. Работа по выявлению, раскрытию, пресечению и предупреждению продолжается" — добавили в МВД во время брифинга.

Напомним, Ulysmedia.kz в один из воскресных дней на сахарный шопинг отправила корреспондента в Алматы. Проверить ценовую добросовестность большие магазины и маленькие не удалось – сахара ни дорогого, ни дешевого не было нигде.

14 июля президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор министрам из-за ситуации с сахаром в стране.

РанееDatification.orgпыталась разобраться, как мы пришли к такому дефициту и кто виноват даже не в том, что в стране нет сахара сейчас, а в том, что за 30 лет независимости мы так и не начали его производить в нужных объёмах. Кроме того, мы ещё раз изучили предложения и замечания Токаева, которые прозвучали на расширенном заседании правительства и составили краткий конспект встречи.

Тем временем руководство торговой сети Magnum прокомментировало ситуацию с сахаром, с которой столкнулся корреспондент Ulysmedia.kz.


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Как будут Казахстан и Россия устранять барьеры в торговле

Создатели шоу людей с ограниченными возможностями: «Шоу-лестницы» – это фейк

Как ищут актеров для мошенничества

Оставить комментарий