Image default

Необычная птица залетела в один из дворов Алматы. Ее заберёт зоопарк

Жительница Алматы Роза Гадаборшева рассказала корреспонденту Ulysmedia.kz, что вчера в ее двор залетела необычная птица. Оказалось, что это — выпь. Ее заберет зоопарк, передает Datification.org. 

Роза Ахмедовна рассказала, что гостью — очень красивую птицу с длинным клювом, обнаружила у себя во дворе.

“Я не знала, что это за птица. Обратилась к друзьям. Выяснилось, что это — выпь. Птица очень дружелюбная. Она сидит на руках”, – рассказала женщина.

Понимая, что держать в своем дворе такую необычную птицу Роза Ахмедовна не сможет, она решила найти ей дом.

“Попросила сына найти контакты зоопарка, позвонить туда. Однако сперва договориться об определении птицы на их территорию не удалось”, – рассказала она.

Дело было уже к вечеру, приехала сестра Розы Ахмедовны. Все вместе они решили отвезти птицу на озеро Пархач, и выпустить на волю.

“Мы подумали, что ей там будет хорошо. Однако нам встретился охранник, который сказал, что на территории озера много кошек и собак. Они ее раздерут. Поэтому он посоветовал подержать птицу у себя, так как она еще маленькая. Мы, конечно, взяв там свежей рыбки, привезли ее домой. Сейчас она гуляет у нас по двору”, – рассказала жительница Алматы.

Стоит отметить, что птица отказывалась есть рыбу из холодильника. Только свежую рыбу, выловленную из озера, она принялась есть с удовольствием. 

Роза Ахмедовна рассказала, что в скором времени должна приехать знакомая ее семьи по имени Наталья, которая заберет птицу и определит ее в зоопарк, с которым уже договорились. Так, выпь нашла новый дом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВЫХОД К ПРАВДЕ🔥 (@vyhod_k_pravde)


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

В четырех областях Казахстана введены ограничения движения автотранспорта

До 1% снизят комиссию на межбанковские переводы в Казахстане

«Убить как можно больше русских»: в МИД РФ высказались о скандальном интервью посла Украины в Казахстане

Оставить комментарий