Image default

Токаев подписал поправки в закон в области ЖКХ

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в закон по вопросам электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности, недропользования, местного государственного управления, государственной границы, жилищно-коммунального хозяйства и науки. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Поправки предусматривают внедрение нового механизма госконтроля в сфере энергосбережения, введение энергоэффективных закупок товаров для госучреждений, предприятий и субъектов квазигосударственного сектора.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности, недропользования, местного государственного управления, государственной границы, жилищно-коммунального хозяйства и науки" — говорится в сообщении

Также новая редакция закона продлевает срок перехода многоквартирных жилых домов на новую форму управления объектом кондоминиума до 1 июля 2023 года.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Polar Bear Shopping (polarbearshopping.com) — пирамида по схеме «Лёгкое задание»

Акимат обещал поддержать семейчанина, строящего пляж

США запретили импорт золота из России

Оставить комментарий