Image default

Девять преступных криптосайтов арестованы

ФБР и украинская полиция конфисковали девять веб-сайтов по обмену криптовалюты, которые способствовали отмыванию денег мошенниками и киберпреступниками, в том числе вымогателей.

В своем заявлении ФБР сообщает, что операция была проведена с помощью Группы реагирования на виртуальные валюты, Национальной полиции Украины и прокуратуры страны.

Девять веб-сайтов и их серверов, изъятых в ходе этой операции:

24xbtc.com
100btc.pro
pridechange.com
101crypta.com
uxbtc.com
trust-exchange.org
bitcoin24.exchange
paybtc.pro
owl.gold

Захваченные сайты позволяли пользователям анонимно конвертировать криптовалюту в монеты, которые труднее отследить, чтобы скрыть следы денег и помочь киберпреступникам отмывать свои кражи, не будучи отслеженными правоохранительными органами.

Серверы сайта находились в США, Украине и различных странах Европы и также были изъяты в ходе правоохранительной операции.


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Французские компании переходят на мазут из-за возможного дефицита газа

В Акорде подтвердили приезд Си Цзиньпиня в Казахстан

Критический шаг вперед — ООН о переговорах по украинскому зерну в Стамбуле

Оставить комментарий