Image default

В чёрный список Telegram включены «Алекс в Токио» (@Trader_Tokio), «Зарплата на крипте», «Private Trade Channel» (Александр Белов), «Обучайся и зарабатывай»

Берегитесь следующих имён и названий. Они включены в чёрный список телеграм-каналов проекта Вкладер 02 августа 2022 года.

Телеграм-канал «Private Trade Channel» (t.me/+suQMig5gRsFmZWEy), админ @alex_trading_club, Александр Белов. Отзыв жертвы.

Телеграм-канал «Обучайся и зарабатывай» (t.me/marketpleis_i_obychenie). Затягивают в лохотрон Lime Academy.

Телеграм-канал «Зарплата на крипте». Продают скам-монеты по этой схеме, например, FlokiRocket.

Телеграм-канал «Алекс в Токио», админ @Trader_Tokio Продают скам-монеты по этой схеме. Тот же мошенник, что и Игорь Фролов из ОАЭ.

Источник:

Чёрный список телеграм-каналов [отзывы и жалобы жертв]

Схема мошенничества «трейдер-гуру» состоит в том, что появляется трейдер, который рассказывает, как много он умеет зарабатывать. Раньше это были спортивные ставки, теперь криптовалютный рынок, биржевые спекуляции. У трейдера есть лицо, как правило, нанятый актёр, так как мошенники-организаторы берегут свою анонимность.

В телеграм-канале трейдера ежедневно публикуются отзывы довольных людей, которые являются фальшивыми и купленными за небольшие суммы. Также публикуют скриншоты, графики, переписки с «клиентами». Всё, чтобы убедить людей: всё честно.

Регулярно собирают новые «команды» для «заработка». Если человек клюнул, он переводит деньги, как правило, на карту подставного лица. Далее он либо сразу теряет деньги, либо его пытаются обмануть на новые суммы, например, заплатить налог с выигрыша, чтобы его получить.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Themig Club, Golden Dit, Rolling Reserve, Виталий Ларин, Lionslots в чёрном списке Вкладера

Телефонные мошенники накинулись на Израиль

Сколько казахстанцев владеют акциями

Оставить комментарий