Image default

Международные аферы Саакашвили начали вовлекать казахстанцев в свою орбиту

По приглашению председателя исполкома Национальной рады реформ Украины Михаила Саакашвили казахстанская делегация посетила на этой неделе Киев. Такое событие сразу же вызвало массу вопросов, поскольку конкретные цели визита наши делегаты решили не раскрывать.

В составе нашей делегации были замечены бывший советник главы Казахстана Олжас Худайбергенов, депутат Мажилиса Нуржан Альтаев, бизнесмен Маргулан Сейсембай, политолог Бахытжан Бухарбай и общественный деятель Арман Шураев.

При этом Худайбергенов является единственным среди делегатов, который предоставил хоть какую-то информацию о поездке в Киев. Он на своей странице в Facebook писал, что в Киеве делегация встретилась не только с Саакашвили, но и провела ряд встреч с местными властями, в том числе депутатами Верховной Рады и руководством партии «Слуга народу». Однако о целях визита в посте бывшего советника Токаева нет ни малейшего объяснения.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Прошла встреча главы МИД Казахстана с руководством Румынии

Куда исчезают деньги, выделяемые на ремонт ТЭЦ?

Россия заинтересована в том, чтобы страны ЕАЭС приняли участие в исследовании ее вакцин

Оставить комментарий